Обсудить на форуме

Главная » 2008 » Декабрь » 21 » "Динамо" обыграло "Сопот"
"Динамо" обыграло "Сопот"
13:27

В заключительном четвертьфинале промо-кубка ВТБ московские динамовцы на площадке столичного УСК ЦСКА встречались с многократным чемпионом Польши, постоянным участником Евролиги  - «Прокомом» из Сопота.

Динамо Россия – Сопот Польша – 75:54 (19:21, 20:11, 16:8, 20:14)

ДИНАМО: Прайс (15), Нахбар (14), Хансен (12).

СОПОТ: Логан (13), Баррелл (10).

В стартовой пятерке «Динамо» вышли Прайс, Хансен, Моня. Нахбар и Явтокас. В заявке отсутствовал Парго, ставший шестым легионером. Джаннеро сидел в цивильном костюме на скамейке весте с командой.

Поляки открыли счет броском издали, однако Холлис Прайс использовал второй шанс в атаке и сравнял счет. Тут же Нахбар в быстром отрыве забивает сверху. Правда, теперь очеред соперников, «Проком» набирает 5 очков подряд.
Дэвид Блатт проводит первую замену: вместо Явтокаса выходит Лавринович. Тут же Дариуш  попадает издали – 8:8.
Однако первые минуты показали, что с обороной у «Динамо» не все в порядке. «Проком» вновь делает рывок 5:0, а вскоре преимущество гостей достигло 9 очков. В концовке десятиминутки благодаря активности Прайса «Динамо» подбирается на расстояние одного броска – 19:21 к первому перерыву.

Вторая четверть началась с нескольких потерь и промахов. «Проком» вновь  ушел в отрыв на 6 очков. Но тут пошел бросок у Нахбара. Словенский форвард набирает 7 очков подряд, и «Динамо» уже впереди - 27:26. Главный тренер польского клуба Томас Пачесас взял тайм-аут, который перелома в игру не внес.
Арриэл Макдональд и Дмитрий Хвостов, получившие игровое время, забивают по очереди из под кольца. Кстати, Макдональд набрал первые очки за «Динамо» в этом сезоне в официальных турнирах.
В концовке четверти «Проком» подсел. Лавринович после передачи Хвостова забивает с фолом, а следом Хансен после перехвата убежал в отрыв и забил сверху. +9 в пользу «Динамо» - максимальная разница в счете, которая могла быть и больше, если бы динамовцы лучше пробивали с линии (3 попадания из 9 попыток в первой половине).
«Проком»  перед перерывом чуть сократил отставание - 39:32.
К сложностям гостей можно добавить то, что два лидера гостей Даниэль Юинг и Пэт Бурк, известные нам по выступлениям за «Химки» в прошлом сезоне, получили по три фола.

Если во второй четверти дела в защите у «Динамо» налаживались, то в третьей она стала практически непроходимой. Первые два очка «Проком» забил  через три с лишним минуты после перерыва. К тому моменту преимущество «Динамо» было уже двузначным. Эту десятиминутку «Динамо выиграло 16:8. На последних секундах четверти Явтокас  поставил супер блок-шот Несовичу, а Быков вынудил соперника сфолить на броске издали. Сергей реализовал два штрафных из трех, и 55:40 - счет по итогам трех четвертей.

В заключительной четверти «Проком» пытался было  пуститься в погоню, гости сократили отставание до 10 очков. Но динамовцы не стали расслабляться. Во второй половине четверти атака «Прокома» была полностью парализована. Достаточно сказать, что за последние 7 минут польская команда набрала всего 2 очка.

Окончательный счет матча броском издали установил Королев - 75:54, победа «Динамо». В полуфинале в воскресенье в 20:30 динамовцы встретятся с «Химками». Сегодня подмосковные баскетболисты одержали победу над украинским «Азовмашем»  - 74:54.

В другом полуфинале сыграют ЦСКА и БК «Киев»
Категория: Россия | Просмотров: 1186 | Добавил: basket | Рейтинг: 0.0/0 |