Обсудить на форуме

Главная » 2009 » Январь » 6 » С почином
С почином
18:54

"Джазмены" в девятый раз подряд переиграли на своём паркете Golden State Warriors, благодаря чему отпраздновали первую победу в наступившем году.

Utah принимала на своём паркете Golden State Warriors и после недавнего поражения от Lakers сумела поднять себе настроение, одержав первую победу в 2009 году. Поединок с "воинами" получился очень результативным, а преимущество поочерёдно переходило от одной команды к другой. Первыми вперёд вырвались гости, создавшие себе задел в девять очков (4:13), однако обилие фолов сыграло с ними злую шутку, и стартовую четверть они выиграли с минимальным разрывом28:29.

Второй период получился ещё более содержательным, и почти сразу вперёд вышли "джазмены". У хозяев ярче других выглядели Миллсап и Уильямс, а у гостей Кроуфорд и Джэксон. В итоге на перерыв команды ушли при счёте 65:59 в пользу Jazz, а "воины" остались без травмированного Стивена Джэксона. Но и без него баскетболисты Golden State сумели достойно продолжить битву, почти сразу сократив отставание до минимума и до конца встречи следуя за соперником очко в очко. Лишь в заключительном отрезке "джазменам" вновь удалось создать задел в девять очков (98:91), но и тут Warriors сумели сократить отставание. За минуту до конца встречи Ронни Бревер сделал счёт 117:110, и отыграться соперник уже попросту не сумел. Итог матча 119:114 в пользу Utah.

Пол Миллсап в восемнадцатой игре подряд сделал дабл-дабл, набрав 19 очков и сделав 14 подборов, Мехмет Окур набрал 20 очков и 11 подборов, а Андрей Кириленко записал на свой счёт 15 результативных баллов. Лучшим же в составе Jazz стал Дерон Уильямс с 25 очками и 15-ю передачами. У Warriors 28 очков набрал Джамал Кроуфорд, ещё 23 на своё имя записал Мэггетти, а самым полезным стал Биедриньш с 14-ю очками и 17-ю подборами. Отметим также, что "джазмены" уже в девятый раз подряд одержали победу на своём паркете над Golden State Warriors.

Третью победу подряд и уже 14-ю в 17 последних матчах одержали баскетболисты San Antonio Spurs, занимающие второе место в Западной конференции. На этот раз "шпоры" гостили в Майями, где уже в первом периоде обозначили своё превосходство над Heat, ведя за полторы минуты до конца с разницей в деcять очков (11:21). Впрочем, на последних секундах хозяева сумели дважды положить мяч в корзину соперника, и разрыв составил только шесть баллов.

Второй период остался за Heat, хотя из-за травмы игру не смог продолжить Кук, имеющий лучший процент трёхочковых попаданий за последний месяц. Благодаря усилиям Уэйда и Мэриона Miami к перерыву сумело сделать счёт равным (39:39). В третьей четверти Данкан и "Жинобили вывели "шпор" вперёд (60:65), хотя по ходу 12-минутки неоднократно преимуществом в счёте владели хозяева. В заключительном отрезке Heat лишь раз удалось сравнять счёт (68:68), после чего неизменно лидировали гости. За полторы минуты до конца превосходство San Antonio было всего три очка (81:84), но именно Spurs удалось лучше провести концовку и довести дело до итоговых 84:91 в свою пользу.

"У соперника талантливая команда", - сказал после игры наставник "шпор" Грегг Попович. - "Каждая команда могла выиграть встречу. Они пытались играть вместе с парой новичков, что всегда требует времени. Быстро сыграться не удастся".

Самым результативным игроком встречи стал Дуэйн Уэйд из Miami, набравший 24 очка, у гостей лучшим стал Тим Данкан, отметившийся 19-ю очками и 9-ю подборами.