» Личное дело #№14873 «

Гость
Группа: "Гости"
Вы с нами: -й день
Репутация:
Ваш IP: 3.93.162.26
Меню сайта

Облако тегов

Для красивого отображения этого блока требуется Flash Player 9 или выше.


Лицо сайта
basket
Полное имя
: Данил
Личный номер: 1
Группа: Администраторы
Ранг: Звезда баскетбола
Репутация: 4
Активность

Комментариев: 3
Фотографий: 34
Новостей: 126
Фотографий: 34
Загрузил файлов: 2

Разделы новостей
NBA [99]
Россия [26]

Мини-чат

Наш опрос
Как вы провели уходящий год

Результат опроса Результаты
Все опросы нашего сайта Архив опросов
Всего ответов: 26
Всего голосовало: 26
Обсудить на форуме

Главная » 2009 » Январь » 15 » Небывалое упорство
Небывалое упорство
13:09

В большинстве матчей минувшей ночи в NBA игра была равная и напряжённая, а победы в основном добывались с разницей в пять и менее очков. Лишь две команды выиграли легко.

Одним из двух исключений стал матч с участием лидера Восточной конференции Cleveland. "Всадники" гостили у "гризли" и в очередной раз победили за счёт своего лидера Леброна Джеймса, который отметился трипл-даблом. В отсутствии нездоровых Илгаускаса и Уоллеса достижения Джеймса стали особенно актуальными. В первом периоде команды сначала обменялись небольшими сериями по набору очков, после чего старались не отставать друг от друга, и лишь несколько подряд точных трёхочковых попаданий позволили гостям выйти вперёд (20:26). Во второй четверти баскетболистам Memphis удалось сократить отставание до трёх очков (44:47), чему в первую очередь поспособствовали постоянные фолы со стороны Cavaliers. При этом в первой половине Джеймс набрал лишь девять очков, а вот после перерыва он разыгрался по-настоящему. В ходе третьей четверти гости лидировали с преимуществом в 16 очков (56:72), однако Grizzlies за счёт усилий Дариуса Майлза удалось сократить его до десяти перед заключительным периодом (66:76). В последней 12-минутке "всадники" вновь нарастили своё преимущество, на этот раз до двадцати одного очка, после чего расслабились и позволили хозяевам на последних минутах слегка скрасить поражение (87:102).

Леброн Джеймс в итоге набрал 30 очков, сделал 11 подборов и 10 передач, став главным героем встречи. Сам он объяснил это тем, что в отсутствии двух игроков стартового состава остальной команде пришлось сыграть чуть лучше, чем она умеет. Не оставил без похвалы своего лидера наставник "всадников" Майк Браун, отметивший, что в этом матче Джеймс играл в несколько иной баскетбол, нежели обычно, и что вся команда продемонстрировала более атакующую игру.

Что до результативности хозяев, то у них 25 очков набросал Кайл Лоури, что для него самого стало лучшим показателем в карьере. Любопытно, что 15 из них он набрал со штрафных бросков. При этом наставник Memphis Марк Яварони также отметил игру Джеймса, заметив, что именно достижения "короля" в третьей четверти стали ключом к победе гостей.

Вторым исключением дня оказались баскетболисты Orlando Magic, обыгравшие в гостях одного из аутсайдеров Восточной конференции Sacramento Kings. Вторая команда Запада выиграла все четыре периода, набирая в каждом из них более тридцати очков. При этом результативно сыграла вся стартовая пятёрка гостей, что и стало залогом командного успеха.

Куда с большим трудом далась победа лидеру Запада. LA Lakers гостили в Хьюстоне у Rockets, где поддерживали зрительский интерес до самой концовки. В стартовом периоде хозяевам удалось оторваться на девять очков (20:11), однако Газоль и Брайант сумели сократить отставание до минимума (26:25) уже к концу четверти. Вторые 12 минут и вовсе прошли при равном счёте, так как стоило забросить одной команде, другая тут же отвечала своим точным попаданием. В итоге ничья к большому перерыву 54:54. В третьей четверти за счёт усилий Яо Мина и Карла Лендри хозяева вновь сумели получить превосходство, и перед последней 12-минуткой лидировали в счёте четыре очка (82:78). В заключительном отрезке лидер Lakers Коби Брайант воодушевил партнёров своей игрой, набрав очередные тринадцать очков, благодаря чему и удалось склонить чашу весов в свою сторону. Вплоть до последних минут "ракеты" упирались и даже вели в счёте 100:99. Окончательно похоронил гостей трёхочковый Брайанта, после которого ещё три балла Газоль набрал со штрафных. В итоге Lakers одержали четвёртую победу подряд и четырнадцатую в семнадцати последних играх. Коби Брайант набрал 33 очка, у хозяев Вон Вафер отличился 23-мя очками. Ещё в 2005 году Вафер играл за Lakers, так что для него поеднок был особым, что и отметил в послематчевых комментариях Брайант: "Всякий раз, когда играешь против того, кто покинул твой клуб, он действует с удвоенным желанием. Вафер всегда был способным забивалой, он сыграл хорошо. Я сказал ему, что горжусь тем, как он играл". Отметим также, что хозяева вынуждены были выступить без травмированного Макгрейди, который вряд ли сыграет в течение ближайших двух недель.

В остальных поединках одна из команд праздновала победу с разницей от двух до пяти очков. В очередной раз своей результативностью поклонников Dallas порадовал немецкий баскетболист Дирк Новицки, набравший в игре против Denver 44 очка и сделав 14 передач. При всём при этом Mavericks в итоге проиграли "самородкам" с разницей в два очка, так что главной звезде игрового дня остаётся только посочувствовать.

NBA
Detroit v Charlotte — 78:80
Minnesota v Miami — 96:99
Memphis v Cleveland — 87:102
Houston v LA Lakers —- 100:105
Phoenix v Atlanta — 107:102
Denver v Dallas — 99:97
Sacramento v Orlando — 107:139
Категория: NBA | Просмотров: 1219 | Добавил: basket | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Календарь новостей
«  Январь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Поиск

Друзья сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Статистика
» Зарег. на сайте
Всего: 176
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0
» Из них
Администраторов: 1
Модераторов: 2
Модератор форума:
Проверенных: 0
Обычных юзеров: 173
» Из них
Парней: 144
Девушек: 31

Copyright MyCorp © 2024