» Личное дело #№14873 «

Гость
Группа: "Гости"
Вы с нами: -й день
Репутация:
Ваш IP: 44.222.212.138
Меню сайта

Облако тегов

Для красивого отображения этого блока требуется Flash Player 9 или выше.


Лицо сайта
basket
Полное имя
: Данил
Личный номер: 1
Группа: Администраторы
Ранг: Звезда баскетбола
Репутация: 4
Активность

Комментариев: 3
Фотографий: 34
Новостей: 126
Фотографий: 34
Загрузил файлов: 2

Разделы новостей
NBA [99]
Россия [26]

Мини-чат

Наш опрос
Оцените мой сайт

Результат опроса Результаты
Все опросы нашего сайта Архив опросов
Всего ответов: 45
Всего голосовало: 45
Обсудить на форуме

Главная » 2009 » Январь » 20 » Итоги прошедшей недели в НБА
Итоги прошедшей недели в НБА
16:30
источник: www.sport.ru

После поединка Коби Брайанта и Леброна Джеймса на первое место в лиге выходит "Орландо Мэджик", Аллену Айверсону не хватает слов, чтобы описать его огорчение, Дирк Новицки и "Даллас" топят "Юту" Андрея Кириленко, а "Филадельфия" готова еще раз пойти на риск с Элтоном Брэндом. Все главные события недели - в обзоре НБА на Sport.ru.

Безоговорочно лучшим клубом недели в НБА стал "Орландо Мэджик". Продолжая свою серию побед, которая достигла уже семи подряд матчей, команда из Флориды разделалась с лидерами Западной конференции "Лос-Анджелес Лейкерс", занимавшими на тот момент второе место в лиге. Ухудшив таким образом соотношение побед и поражений у прямых конкурентов, "Орландо" продолжал выигрывать, и после поражения "Кливленд Кавальерс" в Лос-Анджелесе занял первое место в НБА по проценту выигранных матчей.

"Орландо" уже в открытую заявляет о чемпионских претензиях"

Формальный статус "номера один" неизбежно привлечет дополнительное внимание к команде, которая из без того давно это заслужила. К середине сезона "Мэджик" успел изрядно потрепать грандов, успев дважды победить "Лейкерс" - на своей площадке и в гостях, выиграть всухую серию против находящегося на подъеме "Сан-Антонио", и уже в открытую заявляет о появившихся чемпионских претензиях. "Если продолжим играть так же, мы способны стать чемпионами", - озвучил свое настроение феноменальный центровой "Орландо" Дуайт Ховард еще накануне матча с "Лос-Анджелесом".

Противоположным курсом следует "Юта" Андрея Кириленко. Потерпев совершенно необязательное поражение от аутсайдерской "Оклахомы", через три дня клуб из Солт-Лейк-Сити уступил в принципиальном противостоянии с "Даллас Маверикс". Ситуация в турнирной таблице текущего чемпионата сложилась таким образом, что реальные шансы попасть в восьмерку команд плей-офф уже к середине сезона сохранились у девяти команд. И последние два клуба в этой девятке – спотыкающиеся через шаг "Юта" и "Даллас".

"Судьбоносный мяч после броска Новицки встретил финальную сирену в воздухе и опустился в кольцо "Филадельфии", одновременно утягивая "Юту" на дно"

Противостояние Андрея Кириленко с Дирком Новицки носит скорее условный характер – слишком разнятся их манера игры, роль в команде и, до недавнего времени, задачи клубов. Однако в последней встрече европейские звезды сошлись один на один в битве за выживание – один из лучших снайперов в мире против специалиста по защите. Исход оказался неутешителен для российских болельщиков: именно на матче с "Джаз" прервалась затянувшаяся серия поражений "Далласа", а Новицки удалось набрать гроссмейстерские 39 очков.

"Это просто был один из тех матчей, когда мяч залетает в кольцо после бросков, какие обычно не получаются", - скромничал немец после игры. "Маверикс" победил и в следующей своей встрече – судьбоносный мяч после броска Новицки встретил финальную сирену в воздухе и опустился в кольцо "Филадельфии", одновременно утягивая "Юту" на дно: теперь заветное восьмое место на Западе занимает "Даллас".

"С Брэндом в составе мы становимся более сильной командой"

Неудача в концовке с "Маверикс" стала единственной для "Филадельфии Сиксерс" за весьма продолжительное время. Не зная поражений в семи матчах подряд, команда из "города братской любви" неожиданно поднялась на седьмое место в конференции. Долгожданное возвращение Элтона Брэнда после травмы теперь откладывается руководством команды едва не с облегчением. Впрочем, новый главный тренер "Сиксерс" Тони Дилео отвергает связь между отсутствием Брэнда и случившимся по ходу сезона прогрессом лидеров Андре Игодалы и Андре Миллера, считая, что защитники просто набрали игровую форму. "Вне всяких сомнений, когда Элтон на площадке, мы становимся более сильной командой, - заявил наставник. – Это даже не обсуждается".

"Если есть что-то посильнее огорчения, то это я и чувствую", - Айверсон"

Проблема болезненной адаптации приобретенной звезды предельно актуально и для "Детройт Пистонс". Аллен Айверсон едва успел порадоваться январской удачной серии – когда новый клуб выиграл с ним в составе семь раз подряд и показалось, что притирка друг к другу завершена – как пришло время расстраиваться из-за пяти подряд поражений. Нижней точкой стал проигранный матч в Оклахоме – для "Детройта", конечно: подловив в подходящий "Джаз" и "Пистонс", записной аутсайдер одержал две подряд победы впервые после переезда клуба из Сиэтла. "Если есть что-то посильнее огорчения, то это я и чувствую", - поделился с журналистами Айверсон. Наставник-дебютант "Детройта" Майкл Карри никак не может решить задачу с тремя защитниками и двумя местами в составе, поэтому упорно продолжает ставить в стартовую пятерку Родни Стаки, Айверсона и Ричарда Хэмилтона. Получившийся "маленький" состав пока приносит мизерные результаты.

"Встреча Брайанта и Джеймса прошла без хлещущих через край эмоций, по-деловому"

Самым ожидаемым матчем на подотчетном периоде стала, несомненно, встреча двух главных претендентов на звание "самого ценного игрока" сезона – Коби Брайанта и Леброна Джеймса. Уже за неделю до матча телеканал TNT, которому досталась главная трансляция месяца, начал включать в свою сетку передачи о предстоящей игре, а многие сайты сравнивали двух лучших игроков современности по миллиону параметров.

Ожидавшие слишком многого, наверно, остались разочарованными – обошлось без поражающих впечатление выступлений звезд, центр сцены оккупировала игра в обороне, а исход получился наиболее вероятный: на своей площадке "Лос-Анджелес" одолел "Кливленд", измученный травмами ключевых игроков. Матч прошел без хлещущих через край эмоций, по-деловому. Вне площадки лидеры признали, что встреча для них особенная, но как спортивное состязание – как рассказал журналистам Коби, за время Олимпиады он успел сдружиться с Леброном.

Категория: NBA | Просмотров: 946 | Добавил: basket | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Календарь новостей
«  Январь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Поиск

Друзья сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Статистика
» Зарег. на сайте
Всего: 176
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0
» Из них
Администраторов: 1
Модераторов: 2
Модератор форума:
Проверенных: 0
Обычных юзеров: 173
» Из них
Парней: 144
Девушек: 31

Copyright MyCorp © 2024