» Личное дело #№14873 «

Гость
Группа: "Гости"
Вы с нами: -й день
Репутация:
Ваш IP: 3.141.8.247
Меню сайта

Облако тегов

Для красивого отображения этого блока требуется Flash Player 9 или выше.


Лицо сайта
basket
Полное имя
: Данил
Личный номер: 1
Группа: Администраторы
Ранг: Звезда баскетбола
Репутация: 4
Активность

Комментариев: 3
Фотографий: 34
Новостей: 126
Фотографий: 34
Загрузил файлов: 2

Разделы новостей
NBA [99]
Россия [26]

Мини-чат

Наш опрос
Оцените мой сайт

Результат опроса Результаты
Все опросы нашего сайта Архив опросов
Всего ответов: 45
Всего голосовало: 45
Обсудить на форуме

Главная » 2009 » Январь » 28 » Дэвид Блатт: "Не понимаю, откуда взялись эти слухи"
Дэвид Блатт: "Не понимаю, откуда взялись эти слухи"
14:46
источник: www.gazeta.ru

Главный тренер БК «Динамо» Дэвид Блатт заявил, что не собирается покидать команду, в которой к нему хорошо относятся и где он зарабатывает столько, сколько ни в каком другом европейском клубе. Генеральный директор «Динамо» Геннадий Дроздов сообщил, что в течение двух-трех дней станет известно имя нового игрока команды, по которому ведутся переговоры.

Главный тренер БК «Динамо» Дэвид Блатт после победы его команды в первом матче Топ-16 над греческим «Панеллиниосом» ответил на вопросы представителей СМИ, откровенно рассказав о том, какая ситуация сложилась в клубе в настоящее время.

– Возможно вам уже надоел этот вопрос, но действительно ли существуют финансовые проблемы в клубе?
– Лично у меня? – переспросил Блатт.

– Нет, именно в команде «Динамо»
– Сейчас непростые времена во всем мире, а не только в российском баскетболе. Всем сейчас нелегко.

В «Динамо» были задержки с зарплатой.

Кубок УЛЕБ. ТОП-16. Группа I
Динамо (Россия) – Паннелиниос (Греция) – 91:84 (27:17, 18:16, 18:30, 28:21)
Динамо: Хансен (22), Нахбар (21), Явтокас (14), Быков (14), Васильев (7), Лавринович (6), Моня (5), Хвостов (2), Сыроватко, Бакленев, Домани, Королев
Паннелиниос: Големац (18), Грунди (12), Остожич (12), Раденович (11), Папамакариос (9), Ньюли (9), Петрович (9), Калайцис (2), Наджфеджи (2), Петрулас, Шакур, Калайцидис
Москва. «Крылатское»

Но вместе с тем и баскетболисты, и тренеры в команде чувствуют себя хорошо. О нас заботятся, у нас есть все необходимое для работы. Руководство клуба делает все возможное, чтобы все игроки чувствовали себя хорошо, и чтобы сохранить ключевых баскетболистов. К сожалению, проблемы были. Многие ребята решили остаться в «Динамо», показав, что доверяют руководству. Лично я настроен довольно оптимистично, и верю в то, что все будет хорошо.

– Не разочаровались ли вы в российском баскетболе после всего произошедшего?
– Российская баскетбольная лига очень хороша, и я совсем в ней не разочарован. Тем более, что, как я уже говорил, проблемы бывают у всех. Я могу назвать как минимум 50 команд прямо сейчас, у которых есть те или иные финансовые проблемы. Я доволен, более того, я горжусь, что являюсь частью российского баскетбола.

– Если так случится, то как долго вы будете согласны работать бесплатно?
– Скажу вам так: даже с учетом тех проблем, что были с задержками зарплаты, за год я заработал в России столько денег, сколько не заработал бы больше нигде в Европе. Ко мне очень хорошо относятся в «Динамо», у меня очень хорошие отношения с руководством команды. К тому же я всегда верю в лучшее. Дела не так уж и плохи на самом деле, как нам иногда кажется.

– Может ли что-либо изменить ваше мнение и заставить все-таки покинуть «Динамо»?
– Если я подписал контракт на год, то я здесь на год и останусь.

Только если меня не отправят в отставку, но это уже другой вопрос.

Если я сказал руководству, игрокам и болельщикам, что буду работать, значит я буду работать. И пара лишних долларов, которые мне предложат где-то в другом месте, моего решения не изменят. Летом мы будем подводить итоги и после этого принимать решение. Вообще, я не понимаю, откуда взялись все эти слухи. Точно не от меня.

– Первую игру в Топ-16 против «Панеллиниоса» вы выиграли. Как говорится, победителей не судят, но все-таки третья четверть была ужасной. За одну минуту соперник набрал десять очков. Третьи четверти вообще слабое место «Динамо». Что можно с этим сделать?
– Прежде всего, сегодня в баскетбол играла не только наша команда, но и соперник. И они довольно неплохо это делали. Мы же в третьей четверти не работали так, как в остальное время матча. Действительно, у нас периодически возникают сложности в третьих четвертях. К тому же из команды ушли два хороших игрока.

Говоря об этом матче, в третьей четверти мы потеряли концентрацию в обороне, устали. И позволили сопернику набрать 30 очков, забрасывая «легкие» мячи. Это была неудачная четверть. Определение «ужасное» слишком сильное. Игра длится 40 минут. В ней бывают удачные и неудачные отрезки. И надо стремиться к тому, чтобы удачных отрезков было как можно больше, чтобы не проиграть в итоге. Игроки показали характер, и мы победили не самый слабый греческий клуб.

– Следующая игра в Топ-16 у вас против «Химок». То, что встречаться придется с российской командой, которую динамовцы знают лучше, чем европейские клубы, может помочь?

– В течении недели, что предшествовала встрече с «Панеллиниосом» произошло очень многое, и некоторые специалисты говорили, что мы вообще ни одной игры в своей группе не выиграем.

Мы победили. Посмотрим, сможем ли выиграть следующий матч. До победы в группе еще далеко, к тому же мы не являемся фаворитами в каждой отдельно взятой игре. Особенно в Химках против «Химок». Греческий «Марусси» обыграл сегодня «Химки» 71:58. Так что посмотрим, насколько «Химки» действительно сильны. Все, что мы можем сделать, это постараться 3 февраля их обыграть, а затем постараться выйти из группы. Надеюсь, что мы продолжим играть в хороший баскетбол.

– За последнюю неделю вы потеряли двух разыгрывающих, американцев Парго и Прайса. Теперь вы собираетесь подписать нового разыгрывающего, так же американца. Можно ли в такой ситуации заниматься построением командной игры?
– Мне понравилось, как играл сегодня Сергей Быков. Он провел на паркете почти 27 минут и проделал большой объем работы. Особенно в защите. Сергей является игроком национальной сборной, и я доволен, что Сергей так прогрессирует в последнее время. Его игра позволяет мне надеется в будущем на лучшее. А новые игроки обязательно появятся. Как минимум один новый игрок нам точно необходим.

Генеральный директор «Динамо» Геннадий Дроздов так же был достаточно откровенен и спокоен, отвечая на вопросы.

– Не секрет, что «Динамо» переживает сейчас не лучшие времена. Из-за этого, в частности, из команды ушли два американских легионера Прайс и Парго. Насколько ситуация серьезна?
– Многие спортивные клубы как в России, так и в Европе уже ощутили на себе последствия финансового кризиса. Нас он задел достаточно сильно. Чтобы выйти из этого положения, пришлось расстаться с Парго и Прайсом. Это произошло потому, что поступили хорошие предложения от других клубов.

И чтобы в дальнейшем не попасть в финансовую кабалу, команда приняла болезненное решение с ними расстаться.

Парго хотел остаться в команде, но греческий «Олимпиакос» предложил ему такие условия контракта, которые мы не могли реализовать. Вместе с тем ничего смертельного не произошло. У каждой команды бывают трудные моменты. Это не значит, что «Динамо» потеряло плеймейкеров. Придут другие игроки. Уже идут переговоры, и в ближайшее время вы узнаете имя первого новичка. Буквально через два-три дня.

– Как в таком случае можно требовать от главного тренера построения командной игры, которая основана на сыгранности команды?
– Вопрос поставлен немного жестко. Блатт достаточно опытный и грамотный тренер. Он правильно понял ситуацию, в которую попал. Состоялась беседа, в ходе которой он четко дал понять, что остается в «Динамо», и продолжит работать, как профессионал. Поэтому каких-то жестких требований к нему в этой ситуации не будет.

Категория: Россия | Просмотров: 984 | Добавил: basket | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 1
11.11.2011
1. Leaidan [Материал]
Дата: Пятница, 11.11.2011, 04:27 | Коментарий # 1
I had no idea how to apoprach this before-now I'm locked and loaded.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Календарь новостей
«  Январь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Поиск

Друзья сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Статистика
» Зарег. на сайте
Всего: 176
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0
» Из них
Администраторов: 1
Модераторов: 2
Модератор форума:
Проверенных: 0
Обычных юзеров: 173
» Из них
Парней: 144
Девушек: 31

Copyright MyCorp © 2024