Обсудить на форуме

Главная » 2009 » Февраль » 3 » Брайант великолепный
Брайант великолепный
17:14

Лидер LA Lakers Коби Брайант минувшей ночью набрал 61 очко, принеся очередную победу вице-чемпиону. А "джазмены" без Андрея Кириленко переиграли дома Bobcats.

Замученная травмами Utah сумела выиграть лишь во второй раз за последние семь игр. Помимо вновь отсутствовавшего Андрея Кириленко "джазмены" вынуждены были играть без Карлоса Бузера и Дерона Уильямса. Причём последний накануне раскритиковал собственных партнёров, высказав мнение, что игроки стали эгоистичными и перестали быть единой командой. Впрочем, команда Джерри Слоуна принимала на сей раз далеко не самого грозного соперника – Charlotte Bobcats, которые находятся среди аутсайдеров Западной конференции.

Начало встречи осталось за гостями, которые оперативно создали неплохой задел (12:5). И хоть "джазмены" вскоре сократили отставание до минимума, преимущества в шесть очков по итогам стартовой четверти Bobcats удалось добиться (19:25). Во второй 12-минутке баскетболисты Utah сумели поджать соперника, но никак не могли отыграться. Ближе чем на два очка гости соперника не подпускали, и с гандикапом именно в два балла команды ушли на большой перерыв (49:51).

В дебюте третьего периода десять очков подряд набрал Ронни Бревер, за счёт чего "джазмены" впервые в матче сумели выйти вперёд (59:58). Начинания Бревера поддержали игроки запаса и перед заключительным отрезком хозяева выигрывали уже шесть очков. Ударную игру баскетболисты Utah продолжили и в последней четверти, что вызвало даже аплодисменты со стороны сидевших на скамейке Уильямса и Бузера. К середине четвёртого периода превосходство Jazz составило уже четырнадцать очков (90:76), а к финальной сирене подросло до девятнадцати (105:86).

Что ж, возможно критические слова Дерона Уильямса перед игрой помогли "джазменам" собраться, а может просто сказался уровень соперника. В любом случае, отметим собранную игру Utah, у которой Окур набрал 22 очка, ещё 21 на счету Бревера.

"Никогда не знаешь, чего ожидать от своей команды, когда в ней столько травмированных, – сказал после матча наставник Jazz Джерри Слоан. – Все ребята должны сыграть хорошо, чтобы в подобных условиях добиться победы".

Впрочем, локальный успех "джазменов" своей игрой затмил Брайант из LA Lakers. Коби установил новый рекорд "Медисон Сквер Гарден", набрав в игре против Knicks 61 очко! Разумеется, показав лучшую результативность нынешнего сезона Брайант автоматически получил звание игрока дня.

Коби уже в пятый раз за карьеру превосходит отметку в шестьдесят очков за игру (лучший его результат – 81 очко в январе 2006), что является вторым показателем за всю историю NBA, вслед за Уилтом Чемберленом, у которого этот показатель равняется 32-м.

Любопытно, что сверхрезультативность Коби пришлась на первую игру без Энди Байнема, который выбыл ориентировочно на два месяца. Что ж, будем надеяться, что и в предстоящих матчах Lakers Брайант будет играть на том же уровне. А что до Knicks, то устоять против такого соперника хозяева не смогли, тем более что и Газоль на свой счёт записал 31 очко. Впрочем, ньюйоркцы не позволили разгромить себя, что тоже вызывает уважения. Проиграв первую половину 54:65, в оставшихся двух четвертях Knicks немного сократили отставание, и гости победили с итоговым счётом 126:117, продолжив уверенно лидировать в Западной конференции.

Из других матчей отметим неожиданную осечку Orlando Magic в домашней игре против Dallas Mavericks. Единственные преследователи Boston и Cleveland стали очередной жертвой Новицки и компании. Сам немец в этой игре набрал 29 очков. Непростой победы добилась вторая команда Запада San Antonio Spurs, гостившая у Golden State. В матче с аутсайдером для итоговой победы "шпорам" понадобился овертайм, что не удивительно ведь они проигрывали по ходу действа с разницей в 12 очков. Кроме того, отметим разгром, который Phoenix учинил на своём поле "королям" из Sacramento. Suns выиграли с разницей в 48 очков.