Обсудить на форуме

Главная » 2009 » Февраль » 5 » Королевский ответ Леброна
Королевский ответ Леброна
19:56

Набрав 52 очка и сделав трипл-дабл, Леброн Джеймс принёс победу «Кливленду», а 36 баллов Коби Брайанта и дабл-дабл По Газоля помогли выиграть «Лейкерс».

Леброн Джеймс не улучшил и не повторил рекорд Madison Square Garden в исполнении Коби Брайанта, который не этой неделе в победном для «Лейкерс» матче записал на свой счёт 61 очко. Леброн сделал, возможно, даже больше. Он набрал полсотни очков, оформив при этом трипл-дабл – 52 очка, 11 передач и 10 подборов.

«Кливленд» в ночь на четверг играл на легендарной нью-йоркской арене (MSG), где его принимали местные «Никс», и победил 107:102. Всего два дня назад тут играли «Лейкерс» во главе с блистательным Брайнатом, теперь вот «Кавальерс», а ещё через пару дней сюда же приедет «Бостон» – поистине «Неделя мечты».

Все в этот вечер ждали чего-то от Леброна – в борьбе с Коби за титул MVP он должен был сделать ответный ход. Но… «Я выхожу на площадку не устанавливать рекорды, а играть и выигрывать», – заявил Леброн, которому, видимо, поднадоело постоянное давление насчёт его соперничества с Брайантом.

Однако ответный ход Король всё-таки сделал.

Более 50 очков и трипл-дабл – это уникальное достижение.

Когда своё 61 очко набрал Коби, он приплюсовал к нему всего лишь три передачи и не сделал ни одного подбора. «Я уверен, Леброн считает, что набрать 61 очко – не проблема, – думает тренер «Никс» Майк Диантони. – Вместо этого он захотел сделать 50-очковый трипл-дабл – то, чего не делал Коби».

«Никогда не думал, что кто-нибудь может набрать 50 очков, да ещё и трипл-дабл сделать», – признался Леброн. Но такие люди были. Правда, давно.

Подобного результата добился Карим Абдул-Джаббар в 1975 года.

«Я и Коби выходим на площадку и стараемся принести своим командам победы, а иногда получаются вот такие матчи как этот, – сказал Леброн. – Да, иногда так получается, что мы показываем невероятную игру, однако, прежде всего, мы стараемся выиграть матч для команды. Я никогда перед выходом на площадку не думал, как я сейчас всем покажу, какой я крутой, как сделаю красивый данк или наберу огромное количество очков – нет, я хочу, чтобы выигрывала моя команда».

Потрясающий трипл-дабл Леброна, конечно же, затмил очень неплохое выступление Эла Харрингтона, ставшего лучшим в составе хозяев – на его счету очень неплохой дабл-дабл из 39 очков и 13 подборов. Кроме него в составе нью-йоркской команды дабл-даблом отметился Дэвид Ли – 12 очков, 10 подборов. Литовский центровой «рыцарей» Жидрунас Илгаускас мог похвастаться почти получасом игры, за который набрал 15 очков и сделал 8 подборов.

«Лейкерс» в отчётный игровой вечер также праздновали победу – в Торонто со счётом 115:107 лос-анджелесские баскетболисты победили «хищников», которые в прошлом матче потерпели поражение от «Кливленда».

Тон у гостей задавали два игрока: Коби Брайнту помогал испанец По Газоль. Оба набрали более 30 очков – на счету Коби 36 баллов при 9 подборах и 5 передачах, а Газоль сделал дабл-дабл – 31 очко и 15 подборов.

После трёх четвертей, в которых шла довольно равная игра, хозяева вели два очка, и лишь в заключительной 12-минутке «Лейкерс» поднажали и дожали соперника. «Первый три четверти мы провели не лучшим образом, – говорит Брайант. – Нам как будто не хватало энергии. Однако в четвёртой четверти мы взялись за дело, и всё было хорошо».

Следующим соперником «Лейкерс» будут «Селтикс».

Матч пройдёт в Бостоне, куда «Лос-Анджелес» не приезжал со времён поражения в финале плей-офф сезона-2007/08.

«То был невесёлый для нас вечер, это точно», – вспоминает шестой финальный матч тренер «Лейкерс» Фил Джексон. Именно в шестом матче «кельты» и завоевали титул, победив в финальной серии 4-2.

Газоль вторит своему наставнику: «У меня плохие воспоминания оттуда. Надеюсь, результат той встречи больше повторится».

Ну а сразу после «Бостона» «Лейкерс» будут играть против «Кливленда». «Эти две игры будут для нас хорошим испытанием, – уверен Газоль. – Матчи будут чрезвычайно сложными, но мы должны преодолеть все трудности».
Категория: NBA | Просмотров: 1840 | Добавил: basket | Рейтинг: 0.0/0 |